Новая спецтехника Komatsu с помощью системы IMC может перенастраиваться оператором на ходу для решения различных задач

Новая спецтехника Komatsu с помощью системы IMC может перенастраиваться оператором на ходу для решения различных задач

Корпорацией Komatsu начато производство новых моделей спецтехники, оснащенных системой IMC («умного» контроля). Модели выпускаются под индексами: D39PXI-24 и D155AXi-8 (бульдозеры) и PC490LCi-11 (3d-экскаватор). Новая спецтехника способна работать на полуавтомате (при контроле оператора) и на автомате в рамках заданной оператором программы (без его последующего вмешательства).

Первый из бульдозеров Komatsu способен анализировать величину зазора между поверхностью и отвалом и автоматически поднимать отвал при достижении максимума нагрузки. Он автоматически переходит в режим «обратный проход» и самостоятельно отключается при простое.

Вторая модель бульдозера работает на радиоуправлении. Наряду с «умной» автоматикой в него встроена опция предуправления Remote Control. Она запускается оператором в тех случаях, когда ему самому опасно находиться в кабине из-за неблагоприятных условий в карьере или на руднике. Радиус действия сигнала – около ста метров.

Третья новинка уже признана самым большим экскаватором-полуавтоматом в мире. Его «фишкой», помимо системы IMC, стала функция, позволяющая строить и транслировать на монитор 3D-модель местности.




Ознакомьтесь:

Цена китайской спецтехники возрастет за счет антидемпинговых пошлин
Оптимизировать работу спецтехники Hitachi будет фирменный онлайн-сервис
Спецтехнику последнего поколения будут производить в Набережных Челнах


ООО "Заря"

Навесное оборудование для погрузчиков, тракторов и другой коммунальной и сельскохозяйственной техники

125239, Москва, Старокоптевский пер, дом 7, стр. 9, ВХ V
Телефон: 8 (800) 707-17-02

Режим работы: будни: 08:00 - 20:00