Новое тракторное оборудование: передняя сцепка

Новое тракторное оборудование: передняя сцепка

Попробуем разобраться в причинах развития интереса к передним сцепкам, которыми сейчас агрегатируются тракторы многих зарубежных производителей. Передняя сцепка достаточно легко устанавливается на раму трактора. Для ее монтажа-демонтажа не требуется какой-либо специальный инструмент. Передняя сцепка – это гидравлическое оборудование.

Гидроцилиндры поднимают и опускают крюки сцепки, позволяя выбрать необходимое положение навешиваемого оборудования. Конечно, высота подъема невелика по сравнению с высотой, которую обеспечивают стрелы фронтального погрузчика, но ее вполне достаточно для работы коммунального оборудования, используемого «у земли». Если учесть, что чаще всего для коммунальных нужд используется традиционная «навеска» : отвал, дорожная щетка, снегометатель , то привлекательность передней сцепки становится очевидной.

Передняя сцепка на тракторе МТЗ  с крюками в нижнем и верхнем положениях
Передняя сцепка на тракторе МТЗ с крюками в нижнем и верхнем положениях

Безусловно, фронтальный погрузчик обладает более широкими возможностями, позволяет выполнять погрузо-разгрузочные работы и дает возможность использовать больший спектр навесного оборудования. Но в универсализме фронтального погрузчика есть и определенные минусы, отталкивающие потенциального покупателя. Это прежде всего его громоздкость и сложность установки на трактор. Большой вес фронтального погрузчика ничем не обоснован в случае выполнения обыденных коммунальных работ (подметание, очистка дорог). Поэтому, если будущий владелец трактора не собирается заниматься погрузочными работами, то выгода в установке передней сцепки неоспорима.

Монтаж сцепки на трактор NEW HOLLAND
Монтаж сцепки на трактор NEW HOLLAND

Фронтальные трехточечные сцепки имеют достаточную грузоподъемность (800 кг) и позволяют быстро устанавливать основные виды коммунального оборудования., благодаря чему трактор становится многофункциональной машиной. Несомненно, что популярность сцепок будет расти вместе с ростом продаж тракторов различных марок.

Передняя сцепка для трактоар NEW HOLLAND
Передняя сцепка для трактор NEW HOLLAND

Предвидя это, в компании «Заря» разработаны конструкции передних сцепок различных типоразмеров, приспособленных для установки на технику заказчиков. Для «навески» на сцепки предлагается разнообразное адаптированное быстросъемное оборудование. Купить переднюю сцепку для трактора можно в нашем каталоге.

Трактор МТЗ с передней сцепкой и установленным на ней отвалом
Трактор МТЗ с передней сцепкой и установленным на ней отвалом

По окончании зимнего режима на МТЗ можно устанавливать водораздатчики и другое оборудование. Компания Заря предлагает поливомоечное оборудование для МТЗ, которое приедся очень кстати на летний период эксплуатации.




Ознакомьтесь:

Снегоочиститель шнекороторный  СШ-2500
Как ни назови щетку
Новая продукция для тракторов


ООО "Заря"

Навесное оборудование для погрузчиков, тракторов и другой коммунальной и сельскохозяйственной техники

125239, Москва, Старокоптевский пер, дом 7, стр. 9, ВХ V
Телефон: 8 (800) 707-17-02

Режим работы: будни: 08:00 - 20:00