JCB определила, как будет выглядеть экскаватор 2073 года выпуска

JCB определила, как будет выглядеть экскаватор 2073 года выпуска

Компания JCB – заметная фигура мирового рынка спецтехники – провела конкурс для молодых дизайнеров, которым было поставлено необычное задание. Участники творческого конкурса должны были разработать и представить собственную модель инновационного экскаватора, который компания запустит в серию к 2073 году.

Победителем стал промышленный дизайнер Арпан Джиоти Маханта, представивший на суд публики и жюри концептуальную модель экскаватора-погрузчика под названием Scorpion. Дизайнер не только подробно прорисовал дизайн футуристической машины, но и подробно описал ее технические характеристики. Так управление спецтехникой должно осуществляться с помощью дистанционного пульта управления, а присутствие оператора внутри кабины станет необязательным. Работать экскаватор будет от 750-сильного дизельного мотора.

Чтобы сделать агрегат экологически чистым и перевести его на биотопливо, разработчик концепта пожертвовал компактностью: силовая установка отличается внушительными размерами, но является очень производительной и абсолютно экологически безопасной.

Но главным преимуществом новинки станет навесное оборудование, имеющее беспрецедентную функциональность: широкий хвост способен изгибаться под любым углом и использоваться в качестве манипулятора.




Ознакомьтесь:

Экскаватор-самосвал от Dumphoe – уникальная спецтехника
Индия начала производство экскаваторов Komatsu
Сертификат ISO 9001:2008 – теперь и у завода Hitachi в Твери


ООО "Заря"

Навесное оборудование для погрузчиков, тракторов и другой коммунальной и сельскохозяйственной техники

125239, Москва, Старокоптевский пер, дом 7, стр. 9, ВХ V
Телефон: 8 (800) 707-17-02

Режим работы: будни: 08:00 - 20:00