Cнегоуборщики и шнекороторы

Cнегоуборщики и шнекороторы

В коммунальном хозяйстве снегоуборщики и шнекороторы с метательными рабочими органами предназначены для удаления снежных валов, очистки тротуаров и дорожек от плотно слежавшегося снежного покрова и свежевыпавшего снега толщиной от 0.1 м до 0.7 м.

Возможно отбрасывание снега в сторону на расстояние от 2 м до 15 м или погрузка в транспортное средство из собранных куч и валов. Снегоочистители и шнекороторы данного типа имеют два рабочих органа, один из которых срезает снежный покров и перемещает его в поперечном направлении к средней части машины, выполняя роль питателя, а второй захватывает его и отбрасывает в сторону. По типу рабочих органов снегоуборщики подразделяют на шнекороторные, фрезерно-роторные и плужно-роторные. Наибольшее распространение получили шнекороторные снегоуборщики у которых для резания и сгребания снега используются один или два шнека, а для выбрасывания снега используется центробежная крыльчатка.

Купить шнекороторный снегоочиститель для коммунальной техники
Купить шнекороторный снегоочиститель для коммунальной техники

Обороты центробежной крыльчатки в несколько раз превосходят обороты шнека. Дальность выбрасывания снега определяется оборотами центробежной крыльчатки. 

Снегоуборщики и шнекороторы устанавливаются на трактора и минипогрузчики. Привод шнека и крыльчатки осуществляется гидромотором от гидравлической системы. Размер и производительность снегоуборщиков и шнекороторов зависит от мощности тракторов или минипогрузчиков на которые они устанавливаются. Минимальный размер (ширина) снегоуборщика 0.9 м максимальная ширина 2.2 м. 

Также у нас можно купить шнекороторный снегоочиститель для минипогрузчиков. Мы производим снегоуборщики и снегороторы для установки на тракторы МТЗ и на минипогрузчики. Доступные цены от отечественного производителя - ООО Заря.




Доступны к заказу:

Скалыватель льда
Одношнековый снегометатель СШ 2000
Переднее навесное устройство для трактора


ООО "Заря"

Навесное оборудование для погрузчиков, тракторов и другой коммунальной и сельскохозяйственной техники

125239, Москва, Старокоптевский пер, дом 7, стр. 9, ВХ V
Телефон: 8 (800) 707-17-02

Режим работы: будни: 08:00 - 20:00