Навесное оборудование для минитракторов и экскаваторов-погрузчиков

Навесное оборудование для минитракторов и экскаваторов-погрузчиков

Навесное оборудование для минитракторов и экскаваторов-погрузчиков и фронтальных погрузчиков – быстросъемное гидравлическое оборудование, позволяющее существенно расширить функциональные возможности этой дорожно-строительной техники.

Экскаваторы и минитракторы – машины, объединившие в себе возможности фронтальных погрузчиков, мини-экскаваторов и тракторов. Экскаваторы-погрузчики маневренны и мобильны, обладают большой грузоподъемностью. Они оснащены гидросистемой и штатным набором гидрооборудования. В качестве основных «инструментов» экскаваторов-погрузчиков используются: спереди (постоянно) – погрузочный ковш и вилы, сзади (сменно) –экскаваторный ковш и гидромолот.

Экскаваторы могут выполнять большие объемы работ и способны заменить собой целый ряд машин и строительных механизмов. Фронтальные (чтобы не путать с мини-погрузчиками, назовем их условно «большие») погрузчики предназначены для выполнения погрузо-разгрузочных работ и транспортировки сыпучих грузов на стройплощадках. Они созданы на тех же шасси, что и экскаваторы-погрузчики. По сути – это экскаватор-погрузчик без задней «экскаваторной» навески. Такие машины не обладают универсальностью экскаваторов-погрузчиков, но тем не менее востребованы и пользуются спросом.

В последнее время наметился рост продаж экскаваторов-погрузчиков и фронтальных погрузчиков. Terex, NewHolland, Caterpillar, Komatsu, JCB, Volvo, Casе, HIDROMEK, HYDREMA, MST, Tarsus, Veniere, JohnDeere – вот марки современных экскаваторов-погрузчиков и фронтальных погрузчиков, хорошо зарекомендовавших себя на российском рынке. 

По сравнению с мини-погрузчиками, это достаточно мощная дорожно-строительная техника, позволяющая выполнять большой диапазон работ: погрузку и перемещение сыпучих грузов и грунта, планировку, рытье траншей, разбивание мерзлого грунта, разрушение старого дорожного покрытия и др. Стоит отметить, что «переднее» штатное оборудование не является быстросъемным. В связи с этим сужается область применения экскаваторов-погрузчиков и фронтальных погрузчиков. А ведь функциональность машин можно повысить за счет использование на передней навеске дополнительного оборудования: дорожной щетки, отвала, щетки с бункером, поливочного оборудования, снегометателя и др. Причем использование дополнительного оборудования за счет его «быстросъемности» не сильно «отвлекает» экскаваторы-погрузчики и фронтальные погрузчики от основного производственного процесса, позволяя экономить на содержании дополнительных единиц техники.

На данный момент получили распространение два способа решения этой проблемы:

1) На место штатного погрузочного ковша устанавливается плита для быстрого снятия–установки оборудования. Штатный ковш переделывается под установку на такую плиту. На плиту агрегатируется любое стандартное навесное оборудование.

Фронтальный погрузчик с дорожной щеткой, установленной на плиту для быстросъемного оборудования (плита на месте съемного ковша)
Фронтальный погрузчик с дорожной щеткой, установленной на плиту для быстросъемного оборудования (плита на месте съемного ковша)

2) Непосредственно на погрузочный ковш устанавливаются некоторые виды навесного оборудования (вилы, щетка, дорожная щетка увеличенных размеров). Такой способ не требует вмешательства в исходную конфигурацию экскаватора-погрузчика или фронтального погрузчика, а установка оборудования занимает минимальное время.

Экскаватор-погрузчик с щеткой увеличенных размеров, установленной на штатный ковш
Экскаватор-погрузчик с щеткой увеличенных размеров, установленной на штатный ковш

Любой из способов имеет право на жизнь. Выбор – за эксплуатантом техники. Ясно одно, что с ростом продаж экскаваторов-погрузчиков, растет и число владельцев такой техники, желающих существенно расширить возможности своих машин.

Стоимость экскаваторов-погрузчиков и фронтальных погрузчиков высока и, чтобы повысить рентабельность их использования, необходимо предусмотреть возможность быстрой установки дополнительного оборудования. 

Группа компаний «Заря» предлагает разнообразное адаптированное навесное оборудования необходимых типоразмеров для экскаваторов-погрузчиков и фронтальных погрузчиков многих известных марок. Сменное оборудование позволит при помощи одной единицы техники решать различные по сложности задачи, сменив одно навесное оборудование на другое.

Отвал с шириной захвата 2,4 м для фронтального погрузчика
Отвал с шириной захвата 2,4 м для фронтального погрузчика
Фронтальный погрузчик с отвалом, установленным на специальную плиту для быстросъемного оборудования (плита на месте штатного ковша)
Фронтальный погрузчик с отвалом, установленным на специальную плиту для быстросъемного оборудования (плита на месте штатного ковша)



Доступны к заказу:

Навесные и прицепные поливомоечные устройства (ПУН)
Захват для снопов
Стрела с крюком


ООО "Заря"

Навесное оборудование для погрузчиков, тракторов и другой коммунальной и сельскохозяйственной техники

125239, Москва, Старокоптевский пер, дом 7, стр. 9, ВХ V
Телефон: 8 (800) 707-17-02

Режим работы: будни: 08:00 - 20:00